Description du produit
Capteur de force à 3 axes
Spécifications
| Spécifications | Techniques |
| Charge nominale |
Fx/Fy/Fz 1t/2t/3t/5t |
| Sortie nominale | 1,0 ± 20 % mV/V |
| Solde nul | ± 2% F.S. |
| Non-linéarité | ≤ 0,1 % F.S. |
| Hystérésis | 0,1% F.S. |
| Répétabilité | 0,1% F.S. |
| Fluage (30min) | 0,1% F.S. |
| Effet temp. sur sortie | 0,05% FS/10 ° C |
| Effet temp. sur zéro | 0,05% FS/10 ° C |
| Impédance d'entrée | 780 ± 200 Ω |
| Impédance de sortie | 700 ± 100 Ω |
| Isolation | ≥ 5 000 M Ω /100 V CC |
| Excitation recommandée | 5 ~ 12 V |
| Tension d'excitation maximale | 15V |
| Plage de température compensée | -10 ~ 60 ° C |
| Plage de température de fonctionnement | -20 ~ 80 ° C |
| Surcharge sécurisée | 150% F.S. |
| Surcharge ultime | 200% F.S. |
| Taille du câble | Φ 5X4000mm |
| Classe de protection | IP66 |
| Écarts limites pour les dimensions sans indications de tolérance individuelles | ||||
| Plage de dimensions | (f) Classe fine | (m) Classe moyenne | (c) Classe grossière | (v) Classe très grossière |
| 0~6 | ± 0,05 | ± 0,1 | ± 2 | ± 0,5 |
| > 6~30 | ± 0,1 | ± 0,2 | ± 0,5 | ± 1.0 |
| > 30~120 | ± 0,15 | ± 0,3 | ± 0,8 | ± 1,5 |
| > 120~400 | ± 0,2 | ± 0,5 | ± 1.2 | ± 2,5 |
| > 400~1000 | ± 0,3 | ± 0,8 | ± 2 | ± 4 |
| > 1 000 ~ 2 000 | ± 0,5 | ± 1.2 | ± 3 | ± 6 |
| > 2000~6000 | ± 1 | ± 2 | ± 4 | ± 8 |










