Description du produit
Capteur de force à 3 axes
Spécifications
| Spécifications | Techniques |
| Sortie nominale | ≈ 1,0 mV/V |
| Solde nul | +2%F.S. |
| Non-linéarité | 0,03 % F.S. |
| Hystérésis | 0,03 % F.S. |
| Répétabilité | 0,03 % F.S. |
| Erreur d'interférence | 1%F.S. |
| Fluage (30min) | 0,05% F.S. |
| Effet temp. sur sortie | 0,05% FS/10 ° C |
| Effet temp. sur zéro | 0,05% FS/10 ° C |
| Isolation | ≥ 5 000 M Ω /100 V CC |
| Excitation recommandée | 5 ~ 12 V |
| Excitation maximale | 15V |
| Plage de température compensée | -10 ~ 40 ° C |
| Plage de température de fonctionnement | -20 ~ 75 ° C |
| Surcharge sécurisée | 150% F.S. |
| Surcharge ultime | 300%F.S. |
| Taille du câble | Φ 4x4000mm |
| Classe IP | IP66 |
Cotes de montage
Code de câblage











