Capteur de force 6 axes T521G18D2
Capteur de force 6 axes T521G18D2
Description du produit
Spécifications
| Spécifications | Techniques |
| Capacité nominale | Fx=Fy=200N,Fz=400NMx=My=Mz=10N.m |
| Mode de sortie | Ethercat |
| Distinguabilité | Fx=Fy=0.IN,Fz=0.2NMx=My=Mz=0.005N.m |
| Non-linéarité | 0,2% F.S. |
| Hystérésis | 0,2% F.S. |
| Répétabilité | 0,1% F.S. |
| Fluage (30min) | 0,1% F.S. |
| Temp. effet sur la production | 0,1%FS/10 ° C |
| Temp. effet sur zéro | 0,1%FS/10 ° C |
| Isolation | ≥ 2000 M Ω /50 V CC |
| Tension d'alimentation | 10 ~ 95 V CC |
| Taux de prélèvement | 1 kHz |
| Puissance | ~3W |
| Plage de température compensée | -10~40 ° C |
| Plage de température de fonctionnement | -20~60 ° C |
| Surcharge sécurisée | 200%F.S. |
| Surcharge ultime | 500%F.S. |
| Classe IP | IP65 |
| Câble | À déterminer |
| Écarts limites pour les dimensions non tolérées | ||||
| Gamme de tailles | f (Très bien) | m (Moyen) | c (grossier) | v (Très grossier) |
| 0~6 | ± 0,05 | ± 0,1 | ± 0,2 | ± 0,5 |
| > 6~30 | ± 0,1 | ± 0,2 | ± 0,5 | ± 1.0 |
| > 30~120 | ± 0,15 | ± 0,3 | ± 0,8 | ± 1,5 |
| > 120~400 | ± 0,2 | ± 0,5 | ± 1.2 | ± 2,5 |
| > 400~1000 | ± 0,3 | ± 0,8 | ± 2 | ± 4 |
| > 1 000 ~ 2 000 | ± 0,5 | ± 1.2 | ± 3 | ± 6 |
| > 2000~6000 | ± 1 | ± 2 | ± 4 | ± 8 |











