Capteur de force 6 axes T523
Haute précision avec une forte capacité de force anti-latérale
Facile à installer, protection IP66
La dimension est personnalisable
Description du produit
Fonctionnalités & Applications
Haute précision avec une forte capacité de force anti-latérale
Facile à installer, protection IP66
La dimension est personnalisable
Petite portée, test de force du bout des doigts, test de force dentaire
Spécifications
| Spécifications | Techniques |
| Charge nominale |
Fx=Fy=10,20N FZ=10,20N Mx=Mly=3N..m Mz=3N.m |
| Non-linéarité | 0,05 % F.S. (Fx/Fy/F2) 0,35 F.S. (x/My/M2) |
| Répétabilité | 0,1 % F.S. (Fx/Fy/Fz) 0,2 % F.S. (x/My/Nz) |
| Hystérésis | 0,1%F S.(Fx/Fy/F2) 0,3%F.(x/My/M2) |
| Solde nul | 0,1% F.S. |
| Fluage(30min) | 0,05% F.S. |
| Temp. effet sur la production | 0,05 % FS/10 ℃ |
| Temp. effet sur zéro | 0,05 % FS/10 ℃ |
| Isolation | ≥ 5 000 M Ω /100 V CC |
| Excitation recommandée | 10V |
| Excitation maximale | 15V |
| Plage de température compensée | -10~60℃ |
| Plage de température de fonctionnement | -20~80℃ |
| Surcharge ultime | 200% F.S. |
| Taille du câble | 4000 mm (câble haute flexibilité) |
| Matériel | Acier inoxydable |
| Classe de protection | IP67 |
| communications | Ethernet,/EtherCAT |
Cotes de montage
Code de câblage











