Capteur de force 6 axes T521T
Conception ultra fine, diamètre 50 mm
Conception 5 fois plus anti-surcharge
Haute précision
Description du produit
Fonctionnalités & Applications
Conception ultra fine, diamètre 50 mm
Conception 5 fois plus anti-surcharge,
Haute précision
Facile à installer, accepte les spécifications personnalisées
485/EtherCAT personnalisable et autres communications
protocoles(H27mm)
| Plage de mesure | Un | B | C |
| Fx=Fy=Fz | ± 100N | ± 200N | ± 300N |
| Mx=Mon=Mz | ± 5Nm | ± 10Nm | ± 30Nm |
| Matériel | Alliage d'aluminium | Alliage d'aluminium | Acier inoxydable |
Spécifications
| Spécifications | Techniques |
| Capacité nominale | Voir tableau |
| Mode sortie | RS485 |
| Erreur d'interaction | 1%FS |
| Non-linéarité | 0,1% F.S. |
| Hystérésis | 0,1% F.S. |
| Répétabilité | 0,1% F.S. |
| Fluage (30min) | 0,1% F.S. |
| Temp. effet sur la production | 0,1 % FS/10 ℃ |
| Temp. effet sur zéro | 0,1 % FS/10 ℃ |
| Isolation | ≥ 5 000 M Ω /100 V CC |
| Tension d'alimentation | 5 ~ 12 V CC |
| Plage de température compensée | -10 ~ 40 ℃ |
| Plage de température de fonctionnement | -20 ~ 60 ℃ |
| Surcharge sécurisée | 200%F.S. |
| Surcharge ultime | 500% F.S. |
| Classe IP | IP65 |
| Câble | φ 3.2 – Paire torsadée de 100 mm |
Cotes de montage
Direction de charge











