Capteur de force 6 axes T521K
Alliage d'aluminium à haute résistance
Extrémité fixe avec boulons, installation unidirectionnelle
485 intégré, Ethercat, sortie EtherCAN en option, découplage numérique interne, forte capacité anti-interférence
Avec voyant lumineux
Description du produit
Fonctionnalités & Applications
Alliage d'aluminium à haute résistance
Extrémité fixe avec boulons, installation unidirectionnelle
485 intégré, Ethercat, sortie EtherCAN en option, découplage numérique interne, forte capacité anti-interférence
Avec voyant lumineux
| Caractéristiques des forces | Unité | A1 | A2 | A3 | A4 |
| Forcer Fxy | N | 50 | 200 | 350 | 500 |
| Forcer Fz | N | 50 | 200 | 500 | 700 |
| Couple Mxy | N-m | 2 | 8 | 12 | 18 |
| Couple Mz | N-m | 2 | 8 | 12 | 18 |
Spécifications
| Spécifications | Techniques |
| Charge nominale | Voir tableau |
| sortie | RS485 |
| Précision | 0,1% F.S. |
| Précision | 0,5% F.S. |
| Isolation | ≥ 2000 MQ/50 V CC |
| Excitation recommandée | 5 ~ 12 V |
| Excitation maximale | 15 |
| Plage de température compensée | -10 ~ 60 ℃ |
| Plage de température de fonctionnement | -20 ~ 80 ℃ |
| Surcharge sécurisée | 150% F.S. |
| Surcharge ultime | 200% F.S. |
| Taille du câble | φ 6X4000mm |
| Classe de protection | IP65 |
Cotes de montage











