Capteur de force 6 axes T521T85
Matériau en alliage d'aluminium à haute résistance
Installation de filetage bidirectionnel
5 fois surcharge, forte capacité anti-surcharge
Description du produit
Fonctionnalités & Applications
Matériau en alliage d'aluminium à haute résistance
Installation de filetage bidirectionnel
Surcharge 5 fois, forte capacité anti-surcharge
Avec voyant lumineux, avec interface de mise à niveau magnétique
485 intégré, Ethercat, sortie EtherCAN en option, découplage numérique interne, forte capacité anti-interférence
Spécifications
| Spécifications | Techniques |
| Capacité nominale | Fx=Fy=200N Fz=400N Mx=My=Mz=12N.m |
| Mode de sortie | Ethercat |
| Distinguabilité | Fx=Fy=0.1N,Fz=0.2NMx=My=Mz=0.005N.m |
| Erreur d'interaction | 1%PE |
| Non-linéarité | 0,1% F.S. |
| Hystérésis | 0,1% F.S. |
| Répétabilité | 0,1% F.S. |
| Fluage (30min) | 0,1% F.S. |
| Temp. effet sur la production | 0,1 % FS/10 ℃ |
| Temp. effet sur zéro | 0,1 % FS/10 ℃ |
| Isolation | ≥ 2000 M Ω /50 V CC |
| Tension d'alimentation | 12 ~ 54 V CC |
| Taux de prélèvement | 1 kHz |
| Plage de température compensée | -10~40℃ |
| Plage de température de fonctionnement | -20~60℃ |
| Surcharge sécurisée | 150% F.S. |
| Surcharge ultime | 400% F.S. |
| Classe IP | IP65 |
| Longueur de câble | φ 3,2-75 mm |
Cotes de montage
Direction de charge










