Capteur de force 6 axes T521J10-360
Matériau en acier inoxydable, installation filetée double face
Sortie de signal numérique intégrée en option
5 fois surcharge
Description du produit
Fonctionnalités & Applications
Matériau en acier inoxydable, installation filetée double face
Sortie de signal numérique intégrée en option
5 fois surcharge
Spécifications
| Spécifications | Techniques |
| Charge nominale |
Fz=360N Fx=Fy=200N Mx=Fz=10N. m |
| Non-linéarité |
1,5 % FS (Fx/Fy/Fz) 1,5 % F.S. (Mx/My/Mz) |
| Répétabilité |
0,1 % FS (Fx/Fy/Fz) 0,2 % FS (Mx/My/Mz) |
| Hystérésis |
1,5 % FS (Fx/Fy/Fz) 1,5 % F.S. (Mx/My/Mz) |
| Fluage (30min) | 0,5% F.S. |
| Temp. effet sur la production | 0,5%FS/10 ° C |
| Temp. effet sur zéro | 0,5%FS/10 ° C |
| Isolation | > 5 000 M Ω /100 V CC |
| Plage de température compensée | -10 ~ 60 ° C |
| Plage de température de fonctionnement | -20~80 ° C |
| Surcharge ultime | 1000%F.S. |
| Taille du câble | Φ 3-900 mm |
| Tension d'alimentation | 5 V CC |
| Classe de protection | IP65 |
| Pouvoir de résolution | 0,1% |
| Débit en bauds | 1 Mbit/s |
Cotes de montage
Direction de charge











