Capteur de force 6 axes T521J11C-D
Matériau en alliage d'aluminium à haute résistance
Sortie latérale
Une entrée et une sortie, peut laisser passer un courant élevé de 3 A
Cascade CAT
Description du produit
Fonctionnalités & Applications
Matériau en alliage d'aluminium à haute résistance
Sortie latérale
Une entrée et une sortie, peut laisser passer un courant élevé de 3 A
Cascade CAT
Spécifications
| Spécifications | Techniques |
| Capacité nominale |
Fx=Fy=200N Fz=400N Mx=Mon=Mz=10N.m |
| Mode de sortie | Ethercat |
| Distinguabilité | Fx=Fy=0.1N,Fz=0.2N Mx=My=Mz=0.005N.m |
| Erreur d'interaction | 1%FS |
| Non-linéarité | 0,1% F.S. |
| Hystérésis | 0,1% F.S. |
| Répétabilité | 0,1% F.S. |
| Fluage (30min) | 0,1% F.S. |
| Temp. effet sur la production | 0,1%FS/10 ° C |
| Temp. effet sur zéro | 0,1%FS/10 ° C |
| Isolation | ≥ 2000M0/50V CC |
| Tension d'alimentation | 10 ~ 95 V CC |
| Taux de prélèvement | 1 kHz |
| Plage de température compensée | -10 ~ 40 ° C |
| Plage de température de fonctionnement | -20 ~ 60 ° C |
| Surcharge sécurisée | 200%F.S. |
| Surcharge ultime | 500% F.S. |
| Classe IP | IP65 |
| Longueur du câble | 2- φ 4,5*500 mm |
Cotes de montage
Direction de charge











